Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Саратов
08.04.2015 13:06
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Должен ли я вообще платить что либо кроме алиментов?

Я исправно плачу алименты (перечисляет бухгалтерия!) и еще помогаю в оплате школьного питания, половину! Бывшая жена говорит что питание я должен платить 100% и ещу давать ей денег, так как ей не хватает, то что она живет на съемной квартире и платит за нее 8000 плюс интернет 600 плюс свет! Должен ли я вообще платить что либо кроме алиментов? Алименты=3800

номер вопроса №6528762
прочитан 5 раз
Должен ли я вообще платить что либо кроме алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 13:07

    Добрый день! кроме алиментов Вы ничего не должны платить дополнительно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506
    08.04.2015 13:13

    Здравствуйте, Алексей. Алименты взысканы с Вас решением суда на содержание РЕБЕНКА, а не бывшей супруги. То, что ей не хватает, это ее проблемы и запросы. В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей, что с Вас и взыскал суд. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен СУДОМ с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Так что ничего Вы больше не должны. С уважением, Татьяна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29065
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 15059
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18418
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11