Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 868
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Должен ли я вообще платить что либо кроме алиментов?

Я исправно плачу алименты (перечисляет бухгалтерия!) и еще помогаю в оплате школьного питания, половину! Бывшая жена говорит что питание я должен платить 100% и ещу давать ей денег, так как ей не хватает, то что она живет на съемной квартире и платит за нее 8000 плюс интернет 600 плюс свет! Должен ли я вообще платить что либо кроме алиментов? Алименты=3800

номер вопроса №6528762
прочитан 7 раз
Должен ли я вообще платить что либо кроме алиментов?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 001 | ответов: 304 375

    Добрый день! кроме алиментов Вы ничего не должны платить дополнительно.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506

    Здравствуйте, Алексей. Алименты взысканы с Вас решением суда на содержание РЕБЕНКА, а не бывшей супруги. То, что ей не хватает, это ее проблемы и запросы. В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей, что с Вас и взыскал суд. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен СУДОМ с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Так что ничего Вы больше не должны. С уважением, Татьяна.

    Проблемы решаемы. Предварительная оплата индивидуальной консультации - гарантия моего развернутого ответа Вам со ссылкой на действующие нормативные ак

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы