Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 905 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичВалеева Елена БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичПетров Владимир АнатольевичКашапов Ренат ЗакуановичПолянский Максим ПетровичЛеонов Андрей ИвановичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Йошкар-Ола
08.04.2015 13:06
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 2

Можно ли признать недействительным судебное производство, если оно было проведено с нарушениями?

Судебный пристав отправил извещение о продаже нашего дома с торгов, по другому адресу. Мы узнали, что проданы, когда жене на банковский счет пришли деньги в размере 266000 руб. При стоимости дома 1070000 руб. Нас не известили абсолютно ни о чем. И пристав забрал себе 70000 руб. Когда супруга позвонила приставам, ей сказали, что это исполнительный сбор. На вопрос, почему нас не известили, что дом продан с торгов, ей ответили, что все послали и бросили трубку. На последующие звонки никто не реагировал. Трубку так и не взяли.

номер вопроса №6528775
прочитан 4 разa
Можно ли признать недействительным судебное производство, если оно было проведено с нарушениями?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 13:10

    Нужно составить жалобу в прокуратуру на действия пристава.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506
    08.04.2015 13:22

    Здравствуйте! Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления, совершения действия. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) (ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    "Об исполнительном производстве"). Жалобу можно подать в порядке подчиненности. В жалобе должны быть указаны:

    1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

    2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

    3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

    4) требования лица, подавшего жалобу.

    3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

    Постановления должностного лица службы судебных приставов могут быть оспорены в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок. Можно обратиться и в прокуратуру, которая проводит надзор за соблюдением судебными приставами-исполнителями законов. С уважением, Татьяна.

    .

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Джафаров Зафар Али
•на сайте
Джафаров З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 97
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5222
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 190
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2617
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос