Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Волков Анатолий ВладимировичКасицын Андрей ВасильевичЮнкин Евгений ВитальевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичУраев Владимир Вениаминович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Таруса
08.04.2015 13:12
Россия, г. Таруса | Вопросов: 1

Имеет ли право глава сельского поселения требовать уплаты взносов самообложения

с лиц, не проживающих на территории поселения, а только владеющих жилым домом? Проживал в другом городе и по прописке и фактически. Дом был выставлен на продажу, фактически появлялся в нем два-три раза за три года.

номер вопроса №6528842
прочитан 199 раз
Имеет ли право глава сельского поселения требовать уплаты взносов самообложения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1269 | ответов: 4495
    08.04.2015 16:04

    первый раз слышу про такие взносы.

    для начала потребуйте объяснения что это такое и на каком основании, а затем можете жаловать в районную прокуратуру.

Виктор, г. Таруса
09.04.2015 09:55
Россия, г. Таруса | Вопросов: 1

Добрый день! Есть такое. В письме ссылаются на статью 56 закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. Однако, проведя референдум в 2007 году (результатов к сожаление в сети найти не удалось), администрация ежегодно, без референдума назначает некую сумму сбора, по сути сформировав такой местный налог, хотя в той же статье указывается, что сборы имеют РАЗОВЫЙ характер и в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования. А в постановлениях администрации этот сбор устанавливается для объекта недвижимости, а не для жителя. При этот в 44 судебном участке даже есть решения в пользу действий администрации. Вот так

номер вопроса №6537241
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1269 | ответов: 4495
    14.04.2015 13:51

    ну если есть решения суда, значит необходимо платить такой взнос.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос