Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Таруса
08.04.2015 13:12
Россия, г. Таруса | Вопросов: 1

Имеет ли право глава сельского поселения требовать уплаты взносов самообложения с лиц,

не проживающих на территории поселения, а только владеющих жилым домом? Проживал в другом городе и по прописке и фактически. Дом был выставлен на продажу, фактически появлялся в нем два-три раза за три года.

номер вопроса №6528842
прочитан 204 разa
Имеет ли право глава сельского поселения требовать уплаты взносов самообложения с лиц,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    08.04.2015 16:04

    первый раз слышу про такие взносы.

    для начала потребуйте объяснения что это такое и на каком основании, а затем можете жаловать в районную прокуратуру.

Виктор, г. Таруса
09.04.2015 09:55
Россия, г. Таруса | Вопросов: 1

Добрый день! Есть такое. В письме ссылаются на статью 56 закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. Однако, проведя референдум в 2007 году (результатов к сожаление в сети найти не удалось), администрация ежегодно, без референдума назначает некую сумму сбора, по сути сформировав такой местный налог, хотя в той же статье указывается, что сборы имеют РАЗОВЫЙ характер и в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования. А в постановлениях администрации этот сбор устанавливается для объекта недвижимости, а не для жителя. При этот в 44 судебном участке даже есть решения в пользу действий администрации. Вот так

номер вопроса №6537241
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    14.04.2015 13:51

    ну если есть решения суда, значит необходимо платить такой взнос.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2094
ответов: 4261
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2618
ответов: 8492
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 970
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11