Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жемков Андрей АлександровичШевченко Ольга ПавловнаХохлачев Павел ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичУтемова Анна СтаниславовнаЕфимов Валерий ПавловичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 13:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какой полагается метраж (жилой или общий) при расселении коммунальной 2 х комн.

Кв., у нас одна комната, в собственности. 13 м 2., общая площадь квартиры 40 м 2, соответственно наша доля 1/2-20 м 2.

номер вопроса №6528865
прочитан 46 раз
Какой полагается метраж (жилой или общий) при расселении коммунальной 2 х комн.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    08.04.2015 13:52

    Если вы не состоите на учете как малоимущая семья, то вам предоставят метры на метры с учетом доли нежилой площади.

    Спасибо за ответ!
Елена, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 22:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нам сказал инвестор, что мы можем претендовать только на 13 м2 (только жилая) по закону. Это правомерно?

номер вопроса №6534059
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    10.04.2015 19:43

    13 м2 жилой взамен 13м2 жилой. В новой квартире вам отойдет нежилая площадь, согласно планировки.

Елена, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 09:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо за помощь! В нашем случае предлагают студию с доплатой. 13 М2 + доплата, ссылаясь на закон, по которому в коммуналке нежилая площадь при расселении в учет не идет.

номер вопроса №6557027
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 642
    11.04.2015 21:37

    Елена, моя коллега Вам все правильно объяснила. Мне остается лишь добавить, исходя из одного слова в Вашем вопросе - ИНВЕСТОР. Если ОН (ИНВЕСТОР) расселяет коммуналку и, в том числе выкупает Вашу комнату, то пугать Вас Законами о норме предоставления и т.д. и т.п. просто глупо (ну или просто на дурака...). Есть ст. 421 ГК РФ - Свобода договора. По которой, Вас никто не может ограничивать в Ваших желаниях и понуждать продать свою комнату на предложенных, невыгодных Вам, условиях.

    Проще говоря. Не хочешь дать нам квартиру, не будет никакой продажи и полноценного расселения не будет. Боритесь!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 206
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос