Он не хочет сыны помагать.

Наталья, г. Лермонтов
Наталья Россия, г. Лермонтов
08.04.2015 в 13:16

Он не хочет сыны помагать.

номер вопроса №6528874
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    08.04.2015 13:17

    Здравствуйте. Да, есть смысл- подавайте заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о браке

    - свидетельство о рождении ребенка

    - свидетельство о расторжении брака

    - выписка из домовой книги.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын работает у частника, он не хочет ему выплатить денег за неделю, куда можно обратиться.
читать ответы (1)
Сын мужа от первого брака (6 лет) жил с нами 7 месяцев, т.к. жить с матерью он не хочет. Мать выиграла суд на определение его места жительства, он должен жить с ней.
читать ответы (1)
Не можем с бывшим мужем поделить жилой дом, то есть, он не хочет ни ребенку свою долю отдать ни мне, при том что я не против отдать ему часть денег о
читать ответы (1)
Он не хочет продавать свою долю, у нас комната 19 метров, мне надо составить заявление на выписку и выкуп доли.
читать ответы (1)
Он не хочет детям свою долю отдавать, а хочет чтобы ему жена предоставила или купила однокомнатную квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение