Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 844

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Киров
08.04.2015 13:17
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Военный билет на руках. Мне 27 лет, я решил пройти снова медосмотр в военкомате

, возможно сколиоз и плоскостопие излечил. Заставят меня проходить срочную службу или нет? И могу ли я отслужить в своем городе, что бы приходить к семье?

номер вопроса №6528899
прочитан 15 раз
Военный билет на руках. Мне 27 лет, я решил пройти снова медосмотр в военкомате

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    08.04.2015 13:26

    Уважаемый Александр.

    Спите спокойно.

    Статья 22 (закон о воинской обязанности и военной службе).

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!