Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж участвовал в приватизации

Ирина, г. Барнаул
Ирина Россия, г. Барнаул
08.04.2015 в 13:17

Мой муж участвовал в приватизации на двоих с бабушкой бабушка умерла у нее сын есть, но каким то образом в домовой книги появилась запись о регистрации ее сына в квартире, ведь один собственник не имеет право прописать человека без согласия второго собственника. Что нам делать?

номер вопроса №6528917
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    08.04.2015 13:21
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Ответить каким образом сын оказался зарегистрированным невозможно , нужно смотреть документы .

    Единственное , что если умерла бабушка и не оставила завещания , то принадлежащую ей доли в квартире наследуют ее наследники 1 очереди ст. 1142 ГК РФ , сын является наследником первой очереди , если он оформил наследство на долю , то он стал собственником этой доли и имеет точно такие же права на данную квартиру ,как и Ваш муж

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.04.2015 13:23
    отзывов: 4 866 Личная консультация

    Если бабушка умерла, её наследники - дети, т.е тот сын который зарегистрирован, также является наследником. Вопрос более корректно поставьте.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж попал в ДТП с участием 3 машин, сам не виновен. Но у него полис ОСАГО на год, а проплачен на полгода, остальную
читать ответы (1)
Мой муж брал в долг деньги у моего соседа. Но еще не отдал ему так как трудное финансовое положение. Теперь сосед утверждает
читать ответы (1)
Мой муж прописан в трёхкомнатной квартире вместе с бабушкой. Квартира приватизирована на двоих но у него только третья
читать ответы (1)
У моего мужа 1 февраля 2007 г. умерла бабушка. Также у моего мужа есть двоюродный брат с женой. Бабушка им двоим (моему
читать ответы (1)
Мой брат участвовал в приватизации квартиры вместе с мамой. У меня есть своя квартира. Мама умерла, получается, что квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение