Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 832

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Челябинск
08.04.2015 13:25
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

У меня имеется задолженность по кредиту 87 тыс. Когда я оформила кредит платила

без всяких задержек все нормально. Сейчас же я без работы и возможности как таковой платить у меня нет. Банки звонят, угрожают, присылают письма из отдела суд. производства что уже отправляют запросы по оценки имущества. Имущества никакого у меня нет кроме доли в родительском доме в деревне. Что сейчас может быть? Могут ли они отобрать дом? Я даже не знаю как поступить. Помогите пожалуйста с этим вопросом.

P.S. банк Реннесанс кредит.

номер вопроса №6528934
прочитан 8 раз
У меня имеется задолженность по кредиту 87 тыс. Когда я оформила кредит платила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21140 | ответов: 71600
    08.04.2015 13:28

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2691
ответов: 8900
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 401
ответов: 1272
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9054
ответов: 27457
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"