|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5055
юристов
64385
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
08.04.2015 в 13:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Заявление на определение места жительства - Светлана, г. Москва

Разводимся. Поданы документы в районный суд: иск заявление на развод, на определение места жительства ребенка с мамой и на алименты. Мама стоит на учете в службе занятости 5 месяцев. Уволена по соглашению сторон. Папа работает. Квартира общая, делим пополам (договорились). Какова вероятность, что мама получит ребенка, если не найдет работу в ближайшее время? Ребенку 6 лет. Родители на учете нигде не состоят.

номер вопроса №6528961
прочитан 5 раз
Теги: Определение места жительства детей, Место жительство детей, Определение места жительства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Суды как правило, становятся на сторону матери.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 651 | ответов: 28 350

    Светлана, если мама не алкоголик и не наркоман, не ведет аморальный образ жизни, ребенок останется с ней.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г.Защита по уголовным делам, помощь мигрантам +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 856 | ответов: 120 425

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы