Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то доказать свою правоту и вернуть товар?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 13:59

Я приобрела в интернет-магазине 5 рулонов обоев, а когда доставили, оказалось, что они по цвету и структуре не соответствуют фотографии на сайте, и не подходят к интерьеру. Написала заявление на возврат, приложила документы, но в магазине ответили, что согласно Статье 25 Закона РФ О защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1 обои эти относятся к отделочным материалам, продаваемым на метраж, и не подлежат возврату. В кассовом чеке, действительно, написано 35 м.кв., но купила-то я их целыми рулонами! Можно ли как-то доказать свою правоту и вернуть товар? Заранее спасибо.

номер вопроса №6528969
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    08.04.2015 14:01
    отзывов: 8 558 Личная консультация

    Можно, предъявите письменную претензию на возврат.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 13:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрела в интернет магазине товар... посылку оплачивала наложенным платежем... в посылке не было акта приема передачи
читать ответы (1)
Я заказала в интернет-магазине одежду на 3000 рублей. Заказ мой так и не пришел, а продавец не отвечает на мои смс. Возможно
читать ответы (1)
Приобрел в магазине стиральную машинку. После установки и подключения оказалось что она не исправна. Возможно ли мне
читать ответы (1)
Я приобрела в интернет-магазине товар но при получении обнаружила что он не подходит по размеру, должны ли мне обменять
читать ответы (1)
Я сидел в интернете на сайте для взрослых, и вдруг всплыло окно что я нарушаю закон и мне нужно оплатить штраф 10000 тенге
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение