Договор пожизненного содержания

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
20.11.2000 в 14:35

Мой двоюродный брат заключил с бабушкой договор пожизненного содержания. Договор был зарегистрирован. Теперь они хотят его расторгнуть. Скажите, пожалуйста, как это сделать.

номер вопроса №6529
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    20.11.2000 15:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Елена! Прекращение отношений по договору может произойти двумя способами: путем расторжения договора, либо путем признания его недействительным. Признать договор недействительным можно в судебном порядке только в том случае, если договор был заключен с нарушением закона (за исключением ничтожных сделок, которые недействительны независимо от признания их таковыми судом). Расторгнуть договор можно либо по согласию сторон, а можно в судебном порядке в случае отсутствия согласия сторон (одной из сторон). Поскольку договор ренты с пожизненным содержанием обязательно должен был быть удостоверен нотариусом, Вы можете составить соглашение о расторжении договора и тоже удостоверить его у нотариуса, а потом передать это соглашение на регистрационную палату для регистрации.

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с бабушкой договор пожизненного содержания с иждивением заключен. Зарегистрирован он в россреестре
читать ответы (1)
Здравстсвуйте! Я заключила с бабушкой договор пожизненной ренты. Сохраняется ли у нее пенсия по старости в полном объеме? С уважением, Макрова Юлия.
читать ответы (1)
Заключили с бабушкой договор пожизненного содержания с иждивением по которому она передала мне в собственность свою квартиру
читать ответы (1)
Моя бабушка с моим двоюродным братом заключили договор ренты с пожизненным содержанием. Сейчас брат хочет чтобы половина квартиры принадлежала мне (с согласия бабушки)
читать ответы (1)
Пожалуйста, ответ вот на какой вопрос. Мы делали с бабушкой договор пожизненного содержания. И тут недавно бабуля моя вспомнила, что нотариус, когда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение