Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бологов Михаил ПавловичХохрякова Любовь ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичБельдяева Наталья АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичПугачева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Казань
08.04.2015 13:27
Россия, г. Казань | Вопросов: 9

Может ли мой отец-пенсионер, заменять без оформления работником

, меня, индивидуального предпринимателя, в моем фотосалоне на время моего отсутствия (уезжаю в другой город на учебу в ВУЗ)? Отец будет работать безвозмездно, брать с клиентов деньги за услуги, выручку в кассу. Если работа будет происходить эпизодически, в выходные (в рабочие дни работает работница), то это будет считаться занятием незаконной предпринимательской деятельностью? Есть ли судебная практика по таким делам?

номер вопроса №6529032
прочитан 10 раз
Может ли мой отец-пенсионер, заменять без оформления работником

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    08.04.2015 13:37

    Напишите на него доверенность , заключите с ним на безвозмездной основе договор на ведение дел в фотосалоне, проблем не будет, все законно ! Удачи !

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5208
ответов: 19280
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3289
ответов: 10969
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6691
ответов: 28824
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1891
ответов: 5944
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Казань по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос