Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Самара
08.04.2015 13:29
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Ведь как ему жить в одной квартире с матерью, которая лишена род.

У нас в коммунальной квартире прописана женщина которая уже 12 лет не платит комнату, свет ей отключили, газ задолжность большая, не проживала в этой комнате 9 лет, где-то гуляла т.к принимала наркотики, недавно вышла из тюрьмы, сидела по ст.111., до этого имела условный срок по краже (т.к.была беременна), лишена родительских прав на трех детей. Комната девять лет стоит не жилая т.к там был пожар. В этой квартире проживает ее один ребенок. Который проживает с соседкой и которая оформила опекунство на него. Сейчас эта женщина (если ее так можно назвать) собирается заселиться в эту комнату и хочу узнать, почему закон больше на ее стороне, а не на стороне ребенка. Ведь как ему жить в одной квартире с матерью, которая лишена род. прав и он ее не помнит. Уже семь лет не платит на этого ребенка алименты. Если возможность, ее выписать ее из этой квартиры. Если честно, какая-то безнадежность и возмущение, что закон защищает таких людей, а не нормальных. Подскажите что нам делать.

номер вопроса №6529055
прочитан 24 разa
Ведь как ему жить в одной квартире с матерью, которая лишена род.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Китаева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 150 | ответов: 472
    09.04.2015 11:48

    Кто лишен родительских прав, на того можно подать в суд на выселение, т.к. с лишенным прав родителем нельзя поживать ребенку совместно, ст. 71 п. 3 Семейного кодекса РФ.

    __
    С уважением, И. В. Китаева.
    Запись на прием по тел. 8 846 9226322
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20394
ответов: 62089
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 3197
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4070
ответов: 11267
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9099
ответов: 40122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11