Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 525 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичАстафьева Наталья ВладимировнаНекляева Елена ВалентиновнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичМанин Владимир ПетровичЦейтлин Елена ВадимовнаВедерников Валерий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Самара
08.04.2015 13:33
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Мы с мужем женаты 4 года, есть ребенок 6 месяцев, квартира в ипотеке

, в ней прописаны я и дочь. Я работаю на заводе з/п 19 т. р,муж моряк получает 50 т. р,по пол года его не бывает дома. Я хочу развестись с ним, он грозится отнять ребенка. Скажите пожалуйста с кем оставят ребенка? Спасибо.

номер вопроса №6529062
прочитан 21 раз
Мы с мужем женаты 4 года, есть ребенок 6 месяцев, квартира в ипотеке

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52802 | ответов: 133402
    08.04.2015 13:38

    Здравствуйте. Если вы – не наркоманка, не алкоголичка, не женщина лёгкого поведения и не страдаете психическим заболеванием, то 99 % вероятности, что ребёнка оставит вам, а вашему мужу откажут.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 13:40

    В исковом заявлении о расторжении брака одновременно укажите требование об определении места жительства ребенка. Вашем случае можно не сомневаться, что ребенка оставят с вами. Или муж собирается с собой в рейс такого маленького ребенка брать? Вы сами понимаете, что муж вас просто пугает. Вы также можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Смотрите ст.34,38, 39 Семейного кодекса. Вы также имеет право на алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком трех лет.

  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1169 | ответов: 2948
    08.04.2015 17:17

    Вы вправе взыскать с мужа алименты не только на содержание ребенка, но и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста, но это только в том случае, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ним.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2707
ответов: 13449
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8583
ответов: 29672
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5897
ответов: 15810
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 858
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Семейное право"юристы из города Самара по теме "Семейное право"