Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 711 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фатыхов Александр АлександровичПлясунов Константин АндреевичЛапина Татьяна БорисовнаКудрин Олег ЭдуардовичСвалов Александр АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичРахимов Эгамберди ХолбековичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
08.04.2015 13:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

У меня такая ситуация - в трехкомнатной квартире проживают 4 человека

, все в равных долях. Один из собственников хочет продать свою долю, предварительно оповестив нас по почте письмом пол года назад (которое мы не получали, подписей о получении нет), так вот вопрос в том, что мы готовы купить у него долю за ту сумму, которую он хочет за свою долю. Но ступор в том, что он сам отсрочивает продажу, и на днях узнали, что ищет другого покупателя (на зло нам). Вот вопрос в том, что с этим поделать? В случае реальной продажи другим - реально ли оспорить в суде? Или сейчас какие наши действия должны быть, пока еще ничего не продано? Подскажите пожалуйста...

номер вопроса №6529076
прочитан 9 раз
У меня такая ситуация - в трехкомнатной квартире проживают 4 человека

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 13:33

    Как получите уведомление от него почтой, отправьте почтой ответ о согласии купить за указанную им цену.

    Если при таком варианте, он продаст другому лицу, то Вы сможете признать сделку недействительной.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    08.04.2015 13:37

    Если вы не получали уведомления, -откуда вы знаете, что оно вам было направлено? В любом случае, вы имеете право обратиться к нотариусу, и оформить заявление о том, что вы в курсе продажи доли, и готовы выкупить ее у собственника. Отправьте такое заявление собственнику, заказным письмом, через нотариуса. За дополнительной информацией обращайтесь лично.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    08.04.2015 15:54

    Направьте ему официальное уведомление о готовности выкупить его долю за предложенную сумму. Но есть шанс того, что он продаст её дороже, хотя опять таки должен предложить её Вам

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18289 | ответов: 110039
    08.04.2015 16:03

    При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12381
ответов: 32992
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8574
ответов: 29655
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос