Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 817

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новокузнецк
08.04.2015 13:33
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 3

Я работаю медицинским регистратором в местной детской поликлинике.

У меня репутация внимательного, стрессоустойчивого и очень вежливого человека. Которого трудно вывести из себя. У меня отличные рекомендации по работе со стороны начальства. Ситуация в том, что сегодня пришла одна мама больного ребенка, при свидетеле нагрубила и нахамила, обозвав несколько раз и на повышенных тонах объяснила мне, что я не на своем месте и не выполняю свою работу, хотя это совсем не так. Разъяснения она выслушать отказалась, предварительно высказав мне еще кучу гадостей. Вопрос в следующем: могу ли я каким либо образом привлечь к ответу этого человека, ведь, насколько я знаю, такое поведение считается оскорблением на рабочем месте?

номер вопроса №6529079
прочитан 136 раз
Я работаю медицинским регистратором в местной детской поликлинике.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21014 | ответов: 71323
    08.04.2015 13:37

    Пишите заявление.

    Статья 5.61. Оскорбление

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 895
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6471
ответов: 17292
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 737
ответов: 2118
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новокузнецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос