Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 124
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Андреевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Хотели бы взыскать долги через суд, можно ли обойтись без претензии?

Заказчик не оплачивает работы, отправили претензию в адрес Заказчика. Уведомление в наш адрес не поступило, на сайте почты по нашему документы стоит статус - временное отсутствие адресата (не вручено). Хотели бы взыскать долги через суд, можно ли обойтись без претензии?

номер вопроса №6529082
прочитан 11 раз
Хотели бы взыскать долги через суд, можно ли обойтись без претензии?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 470 | ответов: 1 333

    Если договором не предусмотрено досудебное урегулирование, то можно обратиться в суд и без претензии.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538

    Если договором не предусмотрен обязательный претензионный порядок, то можно. Еще бывают случаи, когда законом предусмотрен обязательный претензионный порядок, например в спорах из договоров перевозки или оказания услуг связи. Надеюсь, ваш договор не относится к ним.

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 866 | ответов: 21 086

    без претензии - не обойтись.

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы