Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение морального вреда

Андрей алексеевич, г. Ангарск
08.04.2015 в 13:34

Собирались в отпуск. В тур агенстве заказали тур. Оплатили и заключили договор 13 марта 2015 года. Дата вылета по договору была на 10 апреля, в итоге условия договора агенство не выполнило. Отпуск сорвался, договор был нарушен. Как действовать, чтобы забрать деньги? Можно ли подать в суд, о возмещении морального вреда?

номер вопроса №6529106
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 13:40
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, подавайте в суд соглансо ст 151 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    08.04.2015 13:44
    отзывов: 1 542 Личная консультация

    Да Вы вправе требовать возврата денежных средств, а также компенсации морального вреда. Первоначально направьте претензию. А далее обращайтесь в суд. Если нужна помощь по составлению заявления в суд, обращайтесь.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В извещении за электроэнергию в марте 2016 года выставлен долг по оплате в размере 10 тыс. руб. за 2013 год. Платили
читать ответы (1)
В браке с супругой, собирались в отпуск летом все вместе. По ругались и она сказала, что не поедет в отпуск и не даст
читать ответы (1)
Я работала по трудовому договору с 10 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года, а с 1 апреля была устроена по трудовой книжке
читать ответы (1)
Была совершена кража в жилом доме, украдены меховые изделия и драгоценности. 13 марта 2015 года было возбуждено уголовное
читать ответы (1)
Я вышла замуж 13 марта 2015 года, до этого имела комнату в общежитии, потом продала и в мае 2015 купила комнату площадью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение