Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долгий вечер

Юлия, г. Балашиха
Юлия Россия, г. Балашиха
08.04.2015 в 13:34

По кредиту моей сестры долг очень большой, звонят мне, причем видимо коллекторы уже, поздно вечером. Вчера, когда я ответила, что они не имеют права мне звонить так поздно, и что я не имею отношения, сказали, что есть запись, где я подтвердила по телефону платежеспособность сестры. Но это было где-то пару лет назад. Помню позвонили, спросили, сможет ли она платить за кредит, я сказала наверное сможет... и все. могут ли с такой записью застваить меня что-то выплачивать? Я ничего не подписывала, и паспотрных данных моих у них нет) спасибо за ответы.

номер вопроса №6529113
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 13:35
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 14:41
    отзывов: 5 770 Личная консультация

    Обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз и вымогательства .

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 16:01
    отзывов: 22 558 Личная консультация

    Статья 163. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня арестован счет с детскими пособиями за долг в ПФР, у меня ИП, я незнала что они не имеют права арестовать детские
читать ответы (1)
Я знаю, что она не имеет право на наследство. Но как мне объяснил нотариус, если она докажет факт совместного ведения
читать ответы (1)
Что будет если не оплатить штраф за просрочку паспорта? Я знаю что они не имеют права удерживать или отказывать мне в
читать ответы (1)
Банк передает дело коллекторам и они готовят выездную комиссию, когда я сказала что они не имеют никаких прав мне ответили
читать ответы (1)
То что они не имеют права звонить с 22:00 и до 09:00 я и сам знаю. Я конкретно задал вопрос что делать если непрерывно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение