Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 085 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМингазов Юрий СаитгареевичЦейтлин Елена ВадимовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаАбраменко Александр ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимур, г. Мурманск
08.04.2015 13:36
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 3

Работал в мурманске в периуд с 06. 2004 по 08. 2004 имею ли я право на выплату сев.

Работал в мурманске в периуд с 06.2004 по 08.2004 имею ли я право на выплату сев. надбавок в размере 80%

номер вопроса №6529129
прочитан 5 раз
Работал в мурманске в периуд с 06. 2004 по 08. 2004 имею ли я право на выплату сев.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 13:37

    Здравствуйте. Да, имете право соглансо ст 317 ТК РФ

    Статья 317. Процентная надбавка к заработной плате

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

    Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    08.04.2015 13:51
    отредактирован
    08.04.2015 13:52

    Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке Закона, для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

    Предусмотрен следующий размер ПН в процентах к месячному заработку:

    по истечении первых шести месяцев работы - 10%,

    за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 10% до достижения 60% заработка,

    за каждый последующий год работы - 10% по достижении 80% заработка.

    Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера: по истечении первых шести месяцев работы - 20%, за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 20% и по достижении 60% заработка - последние 20% за один год работы.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8407 | ответов: 28559
    08.04.2015 14:18

    Если Вы работали официально до 1 января 2005 года, то полярки Вам положены сразу 80 % c первого дня работы при условии, что Вы родились и жили на севере. В иных случаях, полярки надо будет зарабатывать.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос