Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полная оплата в интернет магазине

Александра, г. Тула
Александра Россия, г. Тула
08.04.2015 в 13:55

Сделала заказ в интернет магазине. Оплатила в полном размере. Могу ли я от него отказаться и вернуть всю сумму?

номер вопроса №6529138
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    08.04.2015 13:58
    отзывов: 8 542 Личная консультация

    Можно отказаться и вернуть.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 14:07
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете отказаться согласно ст 26.1 ЗоЗПП:

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сделал заказ в интернет магазине, оплатил его и нарвался н мошенников. Как теперь вернуть деньги?
читать ответы (1)
Сделал заказ в интернет-магазине оплатил его и продавец перестал отвечать на звонки. Заказ так и не пришел. Что делать?
читать ответы (1)
Сделала заказ в интернет-магазине, оплатила через Сбербанк-онлайн. Товар не доставили на сообщения и звонки никто не
читать ответы (1)
Я сделала заказ через интернет-магазин, подтвердила заказ по телефону, могу ли я от него отказаться (заказ отправлен из
читать ответы (1)
Сделал заказ в интернет магазине оплатил картой сайт теперь недоступен. Что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение