Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 093 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москалева Марина ГеннадьевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичНемиров Олег ВалерьевичЖемков Андрей АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаКривонос Ольга СергеевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Красногвардейское
08.04.2015 13:40
Россия, г. Красногвардейское | Вопросов: 1

Я пенсионер и инвалид 2 гр какие надбавки я имею права получать.

номер вопроса №6529148
прочитан 13 раз
Я пенсионер и инвалид 2 гр какие надбавки я имею права получать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94701 | ответов: 281423
    08.04.2015 13:46

    Добрый день! "Формула для расчета этого вида пенсии такова (п. 2 ст. 15 Закона N 173-ФЗ):

    Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК / (Т x К) + Б,

    где: ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости;

    К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на четыре месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

    Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3393
ответов: 11090
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34339
ответов: 105974
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 32714
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
юристы из города Красногвардейскоеюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Красногвардейское по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос