Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
08.04.2015 13:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Подскажите, что делать? Зарплата 20000, а мужа попросили уволиться, фирма развалилась.

Есть автокредит в долларах. Машина 2004 года, на рынке сейчас она стоит 200 000 тысяч рублей. Кредит 8500 тысяч долларов, до повышения курса платила по 6000 тысяч рублей в месяц, сейчас выходит по 14000. Писала в банк на перевод на рублевый договор, отказали. Подскажите, что делать? Зарплата 20000, а мужа попросили уволиться, фирма развалилась.

номер вопроса №6529154
прочитан 12 раз
Подскажите, что делать? Зарплата 20000, а мужа попросили уволиться, фирма развалилась.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 13:45

    Либо платить либо нет, иного не дано, увы....

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    08.04.2015 14:04

    Добрый день, не затягиваете с этим вопросом в банк где у вас взят кредит. Напишите заявление, отразите данную проблему, для предоставления вам реструктуризации по вашей задолженности.Банки идут на этот шаг не охотно, но вы имеете на это право. Так же обратитесь в ЦБ РФ для оказания вам содействия по данному вопросу и к Финансовому Омбудсмену. Согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан ваши заявления будут приняты и по ним будет проведена проверка, по истечении которой вам будет дан письменный ответ.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2670
ответов: 7309
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18959
ответов: 58067
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3858
ответов: 10799
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2648
ответов: 5925
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11