Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какого периода идет расчет срока задержки 15 дней и является ли частичная выплата задержкой?

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
08.04.2015 в 13:39

25 марта был срок выдачи аванса, 10 апреля должен быть окончательный расчет. На данный период выплачена только часть 5700=, остаток задолженности от предприятия составляет 14700=. С какого периода идет расчет срока задержки 15 дней и является ли частичная выплата задержкой? Хочу уточнить, что остаток выплачивать добровольно не планируют.

номер вопроса №6529164
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 13:42
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сомной был заключон договор подряда на ремонт подъезда и дан аванс в суме 10 000 труб. Я в срок окончил работу потратив
читать ответы (1)
При увольнении сотрудника без отработки в какие сроки должен быть произведен расчет и выдача на руки трудовая книжка, в
читать ответы (1)
Меня на работе увольняют по сокращению штата. Приказ от 25 марта, уволена я должна быть 10 июня. Работу нам планирует
читать ответы (1)
Я стоял на учёте в Центре Занятости 6 месяцев это был оплачиваемый период,25 % от пособия я выплачивал на ребёнка,
читать ответы (1)
Как долго идут деньги на зарплатную карту если аванс должен был быть 10 числа (понедельник) а денег тдо сих пор нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение