Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаЕренков Михаил ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичЕркаев Сергей СергеевичПасечник Руслан СергеевичЖуйкова Юлия ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 13:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Уважаемые юристы. Сегодня состоялось второе заседание суда.

Истец СПб ГУЖА Невского р-на С-Пб. Предмет иска задолженность по оплате за жилое помещение с 01.12.2006 по 31.01.2015 в размере 293 042 руб. 90 коп. Было заявлено ходатайство о признании судом Срока Исковой Давности. Но судья сказала, что к нам СИД не применим, т. к. я платил в последние три года такие суммы:10000, 15000,15000,10000, 10600,10600,9000,10000,5600,6500, а это больше чем по квитанции за оплату ЖКУ, поэтому разница уходила на погашение прежней задолженности. Платил только я. Еще в квартире прописаны трое совершеннолетних, но никто не платит. Всего мною уплачено за последние три года 102 300 руб. Помогите пожалуйста-что мне делать? Руки просто опустились. Получается я как лох платил и теперь должен платить за всех?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6529171
прочитан 10 раз
Уважаемые юристы. Сегодня состоялось второе заседание суда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94660 | ответов: 281345
    08.04.2015 13:42

    Добрый день! Согласно ст.196 ГК РФ общий срок давности 3 года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Жданова Злата Александровна
•на сайте
Жданова З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 23
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18263
ответов: 109973
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1482
ответов: 4746
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2217
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос