Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я считаю что это не верно, даже по пожарной безопасности нельзя этого делать.

Татьяна Геннадьевна, г. Вилюйск
08.04.2015 в 13:44

Скажите пожалуйста как можно бороться с соседом, который свалил снег с крыши и перекрыл проулок который является единственной дорогой к моему дому. Я считаю что это не верно, даже по пожарной безопасности нельзя этого делать. Спасибо.

номер вопроса №6529218
прочитан 50 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 13:52
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на такие действия. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, как можно повлиять на соседей, которые очень громко слушают музыку, танцуют и поют на протяжении
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что можно сделать с соседями которые портят забор между участками (построенный мной). Сливают воду с
читать ответы (1)
Как можно бороться с соседом которому мы всегда мешаем. Он пишет заявления на шум и на то что мы его лишаем здоровья
читать ответы (1)
Как юридически бороться с соседями, которые выставляют мусор (пакеты с воняющими отходами) в подъезд и не убирают его?
читать ответы (1)
Мне нужна Ваша консультация, так как я не могу прийти с ООО Исток к общему решению моего вопроса. Я прописана, но не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение