Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 657 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаКузнецов Александр СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичСеменов Андрей ФедоровичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
08.04.2015 13:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара

О закреплении муниципальных образовательных учреждений

городского округа Самара, реализующих образовательную

программу дошкольного образования, за территорией

городского округа Самара

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» в целях обеспечения прав граждан на получение общедоступного дошкольного образования на территории городского округа Самара ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Закрепить все муниципальные образовательные учреждения городского округа Самара, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за территорией городского округа Самара.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить

на первого заместителя Главы Администрации городского округа Самара Кудряшова В.В.

Глава Администрации

городского округа О.Б.Фурсов

Расшифруйте, пожалуйста, пункт 1 данного постановления. Значит ли это, что детские сады г.Самара дети могут посещать только при наличии постоянной регистрации по месту жительства на территории г.Самара? Так нам сказала заведующая при постановке в очередь ребёнка.

номер вопроса №6529292
прочитан 16 раз
О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 14:00

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 81
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 32
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4949
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Документы"юристы из города Самара по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос