Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 241
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Белогорск
08.04.2015 13:58
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 1

Правомерен ли отказ, если нет что делать?

Я военнослужащий по контракту. Женат есть ребёнок, подал документы на получения служебного жилья по месту службы. Но получил отказ в получении жилья. Основания отказа в том что мои родители проживают в этом же городе и их жилая площадь позволяет проживать моей семье. Я же при этом снимают квартиру. Я и моя жена не имеем не какой недвижимости в собственности. Правомерен ли отказ, если нет что делать?

номер вопроса №6529378
прочитан 30 раз
Правомерен ли отказ, если нет что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 531 | ответов: 8 114
    09.04.2015 13:50

    Здравствуйте!

    В ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих" указано:

    "Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации"

    По всей видимости, Вас не признали нуждающимися в жилом помещении из-за учетной нормы положенных квадратов на 1 человека.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111