Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Белогорск
08.04.2015 13:58
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 1

Я военнослужащий по контракту. Женат есть ребёнок, подал документы на получения

служебного жилья по месту службы. Но получил отказ в получении жилья. Основания отказа в том что мои родители проживают в этом же городе и их жилая площадь позволяет проживать моей семье. Я же при этом снимают квартиру. Я и моя жена не имеем не какой недвижимости в собственности. Правомерен ли отказ, если нет что делать?

номер вопроса №6529378
прочитан 29 раз
Я военнослужащий по контракту. Женат есть ребёнок, подал документы на получения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    09.04.2015 13:50

    Здравствуйте!

    В ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих" указано:

    "Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации"

    По всей видимости, Вас не признали нуждающимися в жилом помещении из-за учетной нормы положенных квадратов на 1 человека.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38398
ответов: 130137
Консультация
Бондарева Наталия Игоревна
•на сайте
Бондарева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 453
ответов: 1875
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 27661
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3501
ответов: 10058
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65