Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Владимировна, г. Челябинск
Татьяна Владимировна
08.04.2015 в 14:02
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Доход от продажи квартиры

Квартира была приватизирована на 6 человек, в равных долях. Продана ранее чем через 3 года, по одному договору, всеми собственниками, где каждый расписался за продажу своей доли, общая стоимость квартиры 3280 т. р. Нужно ли будет платить налог с дохода от продажи квартиры (13%) ,если на каждого собственника сумма дохода получилась 547 тр?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6529435
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение