Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 707

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Квартира была приватизирована на 6 человек, в равных долях.

Продана ранее чем через 3 года, по одному договору, всеми собственниками, где каждый расписался за продажу своей доли, общая стоимость квартиры 3280 т. р. Нужно ли будет платить налог с дохода от продажи квартиры (13%) ,если на каждого собственника сумма дохода получилась 547 тр?

номер вопроса №6529435
прочитан 10 раз
Квартира была приватизирована на 6 человек, в равных долях.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95302 | ответов: 282585
    08.04.2015 14:07

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.05.2011
ответов : 1