Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Аксай
08.04.2015 14:02
Россия, г. Аксай | Вопросов: 14

Имел ли право составлять протокол сотрудник ДПС?

Приехала в магазин Метро и на их стоянке заняла место для инвалидов. Это считается закрытым парковочным местом, ведь все огорожено забором. После того, как я вышла из магазина ко мне подошел сотрудник ДПС и начал составлять протокол о том, что я нарушил правила парковки. Но ведь маршрутного листа у него не было и ведь данная парковка является закрытой. Имел ли право составлять протокол сотрудник ДПС? Я в протоколе написала, что буду обжаловать и с нарушением не согласна...

номер вопроса №6529447
прочитан 26 раз
Имел ли право составлять протокол сотрудник ДПС?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    08.04.2015 14:09

    Действия сотрудника, абсолютно неправомерны.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    08.04.2015 14:56

    Сотрудник полиции имел право и был обязан сделать это.

    В соответствии с п.11 ч.1 ст.12 ФЗ "О полиции" сотрудники полиции обязаны пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции

    Данная обязанность возлагается на них независимо от того, где они находятся и находится ли место совершения правонарушения на маршруте патрулирования

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 10984
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6628
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11