Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 14:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Может ли мой муж так же получить налоговый вычет (как и я-единственный собственник),

Пожалуйста, может ли мой муж так же получить налоговый вычет (как и я-единственный собственник), если квартира по документам оформлена на меня, но была приобретена в законном браке? И надо подавать заявление в ИФНС о распределение имущественного вычета? И можно чтоб 50% муж и 50% я, или должен кто-то один?

номер вопроса №6529449
прочитан 32 разa
Может ли мой муж так же получить налоговый вычет (как и я-единственный собственник),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Бекетов Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 338 | ответов: 2 398
    08.04.2015 15:04

    Если квартира приобретена в браке, то независимо от того на кого она оформлена, считается что она находится в совместной собственности.

    В этом случае вы можете по заявлению распределить вычет в интересующих Вас пропорциях (100/0, 50/50, 30/70 и т.д.) Для этого одновременно с заявлением о предоставлении имущественного вычета подается заявление о его распределении.

    __
    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 7808
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11