Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 456 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБондарев Андрей ВалентиновичДейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рустем, г. Казань
08.04.2015 14:21
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор аренды имущества (площади)

с государственным предприятием, находящемся в здании, переданном по договору оперативного управления на баланс предприятия, если согласие собственника (государственного имущественного комитета) есть, но в уставе предприятия не прописана возможность сдавать площади в аренду?

vip  номер вопроса №6529465
прочитан 46 раз
Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор аренды имущества (площади)

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    08.04.2015 14:23
    отредактирован
    08.04.2015 14:24

    Можно совершить согласно ст. 113 , 421 ГК РФ. В данном случае принципиальное значение имеет собственник. А не положения устава.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22207 | ответов: 70629
    08.04.2015 14:24

    Согласно ст 421 ГК РФ, такая возможность есть

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    08.04.2015 14:25

    такое возможно согласно ст. 113 , 421 ГК РФ.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    08.04.2015 14:26

    Здравствуйте, в соответствии с ст 421 ГК РФ Вы имеете полное право.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    08.04.2015 14:37

    если есть согласие собственника, то право у вас такое есть, ст 606 ГК РФ

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    08.04.2015 15:32

    ст. 421 ГК РФ. СВОБОДА ДОГОВОРА

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой. 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    08.04.2015 16:08

    Заключение договора возможно, но только после проведения торгов и на основании его итогов. В противном случае, это будет противоречить действующему законодательству: ГК РФ, ФЗ О защите конкуренции, ФЗ О госзакупках.

    __
    С уважением, адвокат Кожевников Валерий Викторович
    тел.: (812) 919-23-57
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2647
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4442
ответов: 20271
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Договор"юристы из города Казань по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос