Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли мой супруг и отец сына получить налоговый вычет?

Можно но ли вернуть деньги за обучение. Такая ситуация. Сын учится в МГЮА на четвертом курсе платно. Договор при поступлении оформлен на меня. Я пенсионерка. Естественно, что оплата идет из семейного бюджета. Может ли мой супруг и отец сына получить налоговый вычет? Что для этого надо предпринять. И за какой период (год, два,три) можно получить деньги? С уважением, Алла Анатольевна.

номер вопроса №6529486
прочитан 12 раз
Может ли мой супруг и отец сына получить налоговый вычет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 855 | ответов: 79 479
    08.04.2015 14:11

    Существует несколько его видов, в том числе и социальный, который можно использовать для компенсации расходов на оплату обучения гражданина и членов его семьи (ст. 219 НК РФ). Обратитесь в ИФНС

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4360
ответов: 11315
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9263
ответов: 29118
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 8283
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32599
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11