Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 423 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаЧередниченко Владислав АлександровичБыстров Николай ВикторовичВаракосов Александр ВасильевичБелова Стелла ОлеговнаЮнкин Евгений ВитальевичЛукашина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно но ли вернуть деньги за обучение. Такая ситуация. Сын учится в МГЮА

на четвертом курсе платно. Договор при поступлении оформлен на меня. Я пенсионерка. Естественно, что оплата идет из семейного бюджета. Может ли мой супруг и отец сына получить налоговый вычет? Что для этого надо предпринять. И за какой период (год, два,три) можно получить деньги? С уважением, Алла Анатольевна.

номер вопроса №6529486
прочитан 10 раз
Можно но ли вернуть деньги за обучение. Такая ситуация. Сын учится в МГЮА

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    08.04.2015 14:11

    Существует несколько его видов, в том числе и социальный, который можно использовать для компенсации расходов на оплату обучения гражданина и членов его семьи (ст. 219 НК РФ). Обратитесь в ИФНС

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2651
ответов: 8302
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 454
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3423
ответов: 11152
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1890
ответов: 6548
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Образование"юристы из города Москва по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос