Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 716
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Горячий Ключ
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 1

Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

В 2009 году прислали кредитную карту на 91000 рублей с ОТП банка. На тот момент я была не трудоустроенная! По непредвиденной ситуации воспользовалась всей суммой, просроченных платежей нет и не было на текущий момент. С 2014 года я устроилась на работу, заработная плата 4200 руб./мес. дополнительного дохода нет, а минимальный платеж по кредиту 5050 руб./мес. Я с этой картой в долговой яме, родственники и друзья помогать не могут, отец болен раком с 2014 года, мама не работает. Платить такую сумму я больше не в состоянии, но платить я не отказываюсь! Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

номер вопроса №6529497
прочитан 14 раз
Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 685 | ответов: 79 001

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 622 | ответов: 2 010

    Рекомендую расторгать договора с банками через суд.

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    После, можно списать часть долга либо добиться удержания 50% дохода заемщика, которые будут распределяться на все банки!

    При определенных обстоятельствах долги можно вообще списать!

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы