Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лотова Юлия ВитальевнаМосквичев Алексей ВячеславовичЛевичев Денис АлександровичШмаков Алексей АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаМоисеев Владимир НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Горячий Ключ
08.04.2015 14:10
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 1

В 2009 году прислали кредитную карту на 91000 рублей с ОТП банка.

На тот момент я была не трудоустроенная! По непредвиденной ситуации воспользовалась всей суммой, просроченных платежей нет и не было на текущий момент. С 2014 года я устроилась на работу, заработная плата 4200 руб./мес. дополнительного дохода нет, а минимальный платеж по кредиту 5050 руб./мес. Я с этой картой в долговой яме, родственники и друзья помогать не могут, отец болен раком с 2014 года, мама не работает. Платить такую сумму я больше не в состоянии, но платить я не отказываюсь! Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

номер вопроса №6529497
прочитан 13 раз
В 2009 году прислали кредитную карту на 91000 рублей с ОТП банка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20924 | ответов: 71125
    08.04.2015 14:15

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 595 | ответов: 1957
    08.04.2015 20:29

    Рекомендую расторгать договора с банками через суд.

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    После, можно списать часть долга либо добиться удержания 50% дохода заемщика, которые будут распределяться на все банки!

    При определенных обстоятельствах долги можно вообще списать!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127194
Консультация
Ситдиков Рафаэль Зайнуллович
•на сайте
Ситдиков Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 484
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2063
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7802
ответов: 17200
Консультация
юристы из города Горячий Ключюристы по теме "Кредит"юристы из города Горячий Ключ по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос