Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Камышин
08.04.2015 14:11
Россия, г. Камышин | Вопросов: 46

Проблема в том, что мама уклоняется получать письма и писать согласие на продажу доли за своих детей не собирается.

В органах опеки и попечительства нам пояснили, что законный представитель должен быть уведомлен и сделать выбор за своего несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетним в данном случае считаются оба ребенка, однако, социально-правовой статус 14-летнего человека определяется как деликтоспособный. Здесь важно понимать, что если за несовершеннолетнего действует законный представитель, опекун (попечитель) и расписывается за него, то деликтоспособный действует с согласия законного представителя, опекуна (попечителя). Поскольку дети являются собственниками, необходимо согласие органа опеки (попечительства).

номер вопроса №6529533
прочитан 20 раз
Проблема в том, что мама уклоняется получать письма и писать согласие на продажу доли за своих детей не собирается.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 940 | ответов: 18 318
    08.04.2015 18:46

    У Вас проблема в чем заключается?

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14490
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43021
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11