Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Красная волчанка группа инвалидности

Екатерина, г. Ковров
Екатерина Россия, г. Ковров
08.04.2015 в 14:16

На днях мою маму сняли с инвалидности 3 группы (у нее красная волчанка), обосновав это тем, что состояние у нее стабильное. При этом заболевании необходимо пить кучу таблеток (у нее в день выходит по 20 шт), благодаря чему она и не прогрессировала. На все таблетки уходила почти вся пенсия. Теперь ей,грубо говоря, не на что покупать гору таблеток (я,конечно, в любом случае буду ей помогать с деньгами). У меня вопрос - можно ли как-то оспорить это решение?

номер вопроса №6529570
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 14:27
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте снятие инвалидности в порядке, устаносленном Постановлением Правительства РФ № 95:

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама оформляет опеку над внуком, но у нее в справке о судимости написано, что она не судима, но привлекалась по ст
читать ответы (1)
Моя мама сняла с чужой карты деньги, на нее написали заявление в полицию, что ей может быть, денег потому что нет отдавать
читать ответы (1)
Моя мама пенсионер и инвалид 3 группы, у нее сахарный диабет, инсулин она получает бесплатно, но его уже долгое время нет
читать ответы (1)
Инвалидность 3 группа. Сделали плановое обследование, после сделали заключение, что меня сняли с учета. Что делать.
читать ответы (1)
Моя дочь была на инвалидности 3 группы, заболевание Системная красная волчанка, в течении 4-х лет, в этот раз нам отказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение