Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичБуланкина Светлана НиколаевнаРахимов Эгамберди ХолбековичФесенко Елена АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаИванов Максим ГеннадьевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Романовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Я была сиротой был у меня ребенок была под опекой бабушки, получила квартиру

на 5 лет давали на меня одну ребенка не учитывали вышла замуж отцовство не брал, квартира с балконом 39.7 без 38.1 мужа в квартиру не прописываю нельзя по договору, срок у нас заканчивается хотим двух комнатную квартиру как поступить продать или писать в департамент жилищной политики живем на второй этаже сын заболел астмой и не удобно низко подвал иногда дает о себе знать. Что вы посоветуете как поступить. С уважением Елена.

номер вопроса №6529581
прочитан 5 раз
Я была сиротой был у меня ребенок была под опекой бабушки, получила квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 14:29

    Здравствуйте. Подавайте на "расширение". Ст 8 ФЗ № 159-ФЗ

    6. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.

    В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз.

    По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

    7. По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

    8. Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам субъекта Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18493
ответов: 57100
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3137
ответов: 7653
Консультация
Диденко Александр Алексеевич
•на сайте
Диденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 90
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9716
ответов: 31924
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос