Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена константиновна, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Получается, если я сдаю квартиру за 10 тр в месяц мне нужно сложить КУ (экономическая выгода)

Не поняла? Налогообложению подлежит не только доход от оплаты съемного жилья, но и экономическая выгода в размере компенсации стоимости коммунальных и эксплуатационных платежей (ст. 41 НК РФ). Поэтому, сдавая жилье за условные «20 тыс. рублей + КУ», налог 13% придется заплатить не с 20 тыс., а с общей суммы, которая получится. Получается, если я сдаю квартиру за 10 тр в месяц мне нужно сложить КУ (экономическая выгода) за год плюс арендная плата и заплатить с этой суммы 13%? (120000+КУ*13%)

номер вопроса №6529590
прочитан 18 раз
Получается, если я сдаю квартиру за 10 тр в месяц мне нужно сложить КУ (экономическая выгода)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 958 | ответов: 28 600
    08.04.2015 14:22

    Здравствуйте! Вам нужно платить налог с дохода за аренду жилья в соответствии со ст.41 НК РФ.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 863
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30311
ответов: 96891
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.12.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11