Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск длится

Анастасия, г. Улан-Удэ
Анастасия Россия, г. Улан-Удэ
08.04.2015 в 14:17

Я нахожусь в отпуске с 27.02.2015 г., по просьбе работа-дателя я продолжаю работать без приказа, отпуск длится 43-дня начальник грозится уволить меня с работы за 1 день не выхода на работу, или оштрафовать на 10000 т. р. имеет ли он права это сделать?

номер вопроса №6529594
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 14:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не имеет права. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Улан-Удэ
    08.04.2015 в 14:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посменный график работы, могу ли я идти в отпуск с 1 января 2015 г?или только с 9 января?
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске с 04.08.2014 г. по настоящее время отпускные не получила, бухгалтер ссылается на то,что нет финансирования
читать ответы (1)
Я нохожусь в отпуске с 15.01.2014 г.по 19.02.2014 г,но был на больничном с 27.01.2014 по 04.02.2014, подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я иду в отпуск с 27 апреля 2015 г. на 14 дней, когда мне выходить на работу и какие дни будут
читать ответы (1)
Ситуация такая: Я ушла в отпуск с 01.02.2016 г. по 14.02.2016, но вчера мне позвонили с работы и сказали что мой последний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение