Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 309

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Улан-Удэ
08.04.2015 14:17
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 5

Я нахожусь в отпуске с 27. 02.2015 г., по просьбе работа-дателя я продолжаю работать без приказа

Я нахожусь в отпуске с 27.02.2015 г., по просьбе работа-дателя я продолжаю работать без приказа, отпуск длится 43-дня начальник грозится уволить меня с работы за 1 день не выхода на работу, или оштрафовать на 10000 т. р. имеет ли он права это сделать?

номер вопроса №6529594
прочитан 8 раз
Я нахожусь в отпуске с 27. 02.2015 г., по просьбе работа-дателя я продолжаю работать без приказа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    08.04.2015 14:25

    Здравствуйте. Нет, не имеет права. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос