Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При нахождении на территории России на малый срок нужна ли мне временная регистрация?

Ирина Юрьевна, г. Миллерово
Ирина Юрьевна Россия, г. Миллерово
08.04.2015 в 14:23

У меня временная прописка закончилась два года назад. Все это время я жила и буду жить в Кыргызстане по регистрации. При нахождении на территории России на малый срок нужна ли мне временная регистрация?

номер вопроса №6529604
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 14:25
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

    Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: почти два года назад получилось так что я (и некоторые другие работники) взяла кредит на себя, но
читать ответы (1)
У меня умерла мама пол года назад все это время я оформлял пенсию по потере кормильца выплатят ли мне пенсию за все пол
читать ответы (1)
Я, гражданка Республики Беларусь, учусь в Москве уже как два года. Все это время отдел по работе с гражданами других стран
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. 3 года назад мне был назначен условный срок и штраф. В настоящее время срок условный закончился
читать ответы (1)
Я сама живу в России, но супруг мой из Германии. Мы расписались 2 года назад, все это время я собирала документы, учила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение