Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Омск
08.04.2015 14:19
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Как мне быть в этой ситуации?

У меня такая ситуация.3 апреля 2015 года меня пригласили на косметическую процедуру бесплатную в компанию Дешели, в результате я ушла от туда с кредитом на оказание косметических услуг на сумму 79900 руб. На данный момент я не получала ни какую процедуру еще и звонила в банк, они говорят, что кредит еще не одобрили этой организации. К ним я ходила с заявлением о рассторжении этого договора купли-продажи, там юрист принял, посмеялся и отравил меня домой, ждать 10 дней (при этом он предложил мне перезаключить договор на меньшую стоимость процедур). как мне быть в этой ситуации? Сегодня хочу по почте отправить им притензию на рассторжение этого договора. И еще, подскажите пожалуйста, подойдет ли справка, о том что у меня гипатит или нужна только справка от алерголога?

номер вопроса №6529618
прочитан 14 раз
Как мне быть в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    08.04.2015 14:33
    отредактирован
    08.04.2015 14:34

    Смотрите закон о потребительском кредитовании №353-фз от 1.07.14г , в течение 14 дней вы имеете право расторгнуть договор кредитования в одностороннем порядке . поэтому ничего ждать не надо , нужно действовать :

    1.претензия о расторжении договора в Дешели ,т.к. договор был заключен под введением вас в заблуждение , и возврат денег в банк .

    2.Заявление в банк о расторжении кредитного договора и истребовании денег у компании , к данному заявлению приложите заявление поданное в компанию с регистрационным номером

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1209
ответов: 3109
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 12520
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 90196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11