Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 241

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
09.04.2015 06:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Мне 45 лет служу в МЧС. Дали уведомление на пенсию. Со мной 1 марта 2015

г был заключен контракт на 3 года, но контракт на руки не был выдан, в апреле 2015 г пришла бумага о сокращении и нас заставляют писать рапорта о выходе на пенсию. Я зашел в отдел кадров, чтоб забрать контракт, но мне отказали, объяснив то что контрактов уже нет в связи с тем, что это решение о продолжении службы уже отменили 18 марта. С каким обоснованием меня могут отправить на пенсию.

vip  номер вопроса №6529637
прочитан 307 раз
Мне 45 лет служу в МЧС. Дали уведомление на пенсию. Со мной 1 марта 2015

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37928
    09.04.2015 07:29
    отредактирован
    09.04.2015 07:39

    Будете уволены согласно ст. 82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": "по выслуге лет, дающей право на получение пенсии".

    См. Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, ст. 58

    http://base.garant.ru/1305454/7/#block_58

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    09.04.2015 07:48

    согласно Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668

    "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

    Статья 59. Возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел

    Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения ими 45-летнего возраста.

    Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, в зависимости от присвоенных им специальных званий могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения следующего возраста:

    а) от младших лейтенантов полиции, младших

    лейтенантов внутренней службы, младших

    лейтенантов юстиции до подполковников

    полиции, подполковников внутренней службы,

    подполковников юстиции включительно 45 лет

    Статья 57. Основания для прекращения службы

    Основаниями для прекращения службы в органах внутренних дел являются:

    а) увольнение из органов внутренних дел;

    б) прекращение гражданства Российской Федерации;

    в) признание сотрудника органов внутренних дел в установленном порядке безвестно отсутствующим;

    г) смерть (гибель) сотрудника органов внутренних дел.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 156-ФЗ в статью 58 настоящего Положения внесены изменения

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

    Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

    а) по собственному желанию;

    б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 настоящего Положения;

    в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;

    г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;

    д) в связи с нарушением условий контракта;

    е) по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;

    ж) по болезни - на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;

    з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;

    ГАРАНТ:

    О порядке увольнения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ см. письмо Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ от 22 октября 2002 г. N 18/7/5-321

    и) по служебному несоответствию в аттестационном порядке;

    к) за грубое нарушение служебной дисциплины;

    л) за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 157-ФЗ пункт "м" части первой статьи 58 настоящего Положения изложен в новой редакции

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 1 апреля 2005 г. N 27-ФЗ часть первая статьи 58 настоящего Положения дополнена пунктом "н". Изменения вступают в силу с 1 апреля 2005 г.

    н) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    о) за неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;

    п) за представление подложных документов или заведомо ложных сведений при приеме на службу, а также подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника органов внутренних дел требованиям законодательства Российской Федерации в части условий замещения должностей рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в период прохождения службы, если это не влечет за собой уголовную ответственность.

    Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70109124/#ixzz3WmgNpCj6

Сергей, г. Екатеринбург
09.04.2015 07:12
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
номер вопроса №6535982
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    09.04.2015 07:45

    Положения - в Приказе МЧС РФ № 668 от 3 ноября 2011 года).

    Предельный возраст пребывания на службе - 50 лет.

  • Юрист Проворова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2217 | ответов: 6302
    09.04.2015 07:54

    160. Решения об оставлении сотрудника на службе сверх установленного для него предельного возраста принимаются руководителями, имеющими право назначения этих сотрудников на должность*(19), путем утверждения персональных списков (приложение N 10). Списки сотрудников, оставляемых на службе сверх установленного возраста, составляются кадровым подразделением ежегодно к первому марта. Они составляются раздельно для сотрудников, которым срок службы продлевается впервые и повторно, на основании их рапортов и ходатайств непосредственных руководителей.

    В ходатайствах излагаются выводы последней аттестации, краткая характеристика деловых и нравственных качеств сотрудника, иные сведения и обстоятельства, которые могут иметь значение для принятия решения, а также указывается, до какой даты (месяц, год) предлагается оставить сотрудника на службе в МЧС России.

    Сотрудники до продления сроков службы проходят военно-врачебную комиссию по направлению кадрового подразделения в медицинском подразделении по месту их прикрепления.

    Военно-врачебной комиссией в установленном порядке дается оценка состояния здоровья сотрудника, свидетельствующая об отсутствии у него противопоказаний для службы.

    Принятые решения об оставлении сотрудников на службе сверх установленного для них предельного возраста или отказе (с указанием причин) в этом объявляются сотрудникам лично непосредственными руководителями.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70109124/#ixzz3WmiSIH1q

    То есть, если у Вас был действующий контракт, то Вы вправе продолжать службу, Вам просто нужно пройти аттестацию.

    __
    http://oooyurist.wix.com/oooyurist

Похожие вопросы:

Задать вопрос