Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕренков Михаил ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичКот Федор ЕвгеньевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 14:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Возможно ли вернуть налог за платное обучение в ВУЗе, если договор на оказания

услуг составлен на маму, а все платежи совершала я (студентка), все это время работаю?

номер вопроса №6529643
прочитан 80 раз
Возможно ли вернуть налог за платное обучение в ВУЗе, если договор на оказания

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94649 | ответов: 281332
    08.04.2015 14:28

    Добрый день! Да, возможно. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос