Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 15:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как мне быть дальше? На какие законы нужно обратить внимание?

Нахожусь на лечение в стационаре, хочу покинуть его досрочно (не расписка), врач этого не желает и шантажирует меня тем, что не выдаст мне результаты анализов, тем самым удерживает меня в больнице, результаты мне нужны. Как мне быть дальше? На какие законы нужно обратить внимание?

номер вопроса №6529648
прочитан 10 раз
Как мне быть дальше? На какие законы нужно обратить внимание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    08.04.2015 15:18

    Прервать назначенное врачом лечение в стационаре возможно по вашему письменному заявлению. При этом выписка из истории болезни вам должна быть выдана с указанием в ней всех проведенных лабораторных исследований. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Чагаев Алексей Николаевич
•на сайте
Чагаев А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 848
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 723
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2027
ответов: 5849
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3195
ответов: 10907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11